Вчера в Макеевке митинговали против повышения коммунальных тарифов

Более ста человек вышли вчера в Макеевке на площадь перед зданием горисполкома с требованием отменить решение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, принятое исполкомом городского совета в минувшем месяце. Об этом сообщает официальный сайт Макеевского горсовета.

Среди участников митинга были представители Партии регионов, СПУ, КПУ, других политических партий и общественных организаций, а также инициативные группы жителей отдельных микрорайонов.

18 мая текущего года на заседании исполкома было принято три решения: о повышении тарифов на воду и стоки, на квартплату и услуги пассажирского транспорта. Новые тарифы, за исключением транспортных, вступили в силу с 1 июня.

Митингующие требовали отмены повышения тарифов до тех пор, пока не будет повышен минимальный размер средней заработной платы.

Макеевский городской голова Александр Мальцев лично встретился с инициативной группой митингующих в зале заседаний горисполкома. Обращаясь к жителям города, мэр отметил, что есть Закон «О жилищно-коммунальных услугах», согласно которому местные органы власти еще в январе должны были довести тарифы до уровня экономически обоснованных.

По словам Мальцева, данное повышение – не ради самого повышения, а ради того, чтобы люди почувствовали реальные улучшения в качестве предоставления услуг.

Сегодня мэр Макеевки соберет за «круглым» столом всех лидеров городских политических партий с тем, чтобы обсудить вопрос повышения тарифов.

л-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи