Голодающие краснодонские шахтеры не хотят решать спор с руководством цивилизованным путем

Голодающие горняки шахты им. Баракова не хотят решать вопрос цивилизованным путем. Об этом со ссылкой на слова сотрудника аналитического информационного отдела ОАО «Краснодонуголь» сообщает "Параллель-Медиа".

«На предложения руководства шахты решить все волнующие вопросы через суд, цивилизованным путем, голодающие ответили - нет. До сих пор никто из них документы в суд не подал», - отметил собеседник информагентства.

По его словам, руководство шахты пытается связаться с профсоюзами, чтобы те как-то посодействовали в решении вопроса. «Продолжаются разговоры с семьями голодающих горняков. Родные шахтеров говорят, что им деньги не нужны таким путем, им дороже жизнь отца, сына или брата», - рассказал сотрудник ОАО «Краснодонуголь».

Напомним, как сообщал «Остров», с 25 мая 5 горняков шахты им. Баракова ОАО «Краснодонуголь» голодают. 17 мая 4 работника шахты им. Баракова обратились с письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко, к генеральному директору ОАО «Краснодонуголь», к генеральному директору шахты им. Баракова.

В заявлении шахтеры указали, что администрация шахты нарушает их конституционные права и не выполняет условия коллективного договора. Участники акции-протеста требуют доплаты суммы разницы между начисленным и выплаченным единоразовым пособием по утрате профессиональной трудоспособности. Руководство предприятия утверждает, что все начисленные государством деньги шахтерам выплатили. Но горняки утверждают, что это не все деньги и требуют начислить оставшуюся сумму.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи