Донецкие "оранжевые" просят Ющенко назначить губернатором области Кармазина или Поживанова

Донецкая областная общественная организация "ТАК", а также общественное объединение доверенных лиц, руководителей окружных и районных избирательных штабов, членов избирательных комиссий, наблюдателей и агитаторов кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко просят Президента назначить губернатором Донецкой области народного депутата Юрия Кармазина или народного депутата Михаила Поживанова. Об этом говорится в открытом письме, направленном донецкими организациями в адрес Президента.

В письме организации отмечают, что "общественность области не понимает, почему главой Донецкой областной госадминистрации Вадимом Чупруном на государственные должности назначены бывшие руководители райгосадминистраций и их бывшие заместители, которы были кураторами рабочих избирательных штабов кандидата в Президенты Украины В.Ф.Януковича".

"Ведь общественность в городах и районах считает именно их виновными в разворовывании бюджетных средств, коллективного и государственного имущества, использовании их в избирательной кампании кандидата от власти и личном обогащении", подчеркивается в письме Президенту.

В заключение письма донецкие организации требуют отставки губернатора Донетчины В. Чупруна "как человека, который не способен реализовать программу избранного народного Президента Украины" и предлагают рассмотреть кандидатуры Ю.Кармазина и М.Поживанова на должность губернатора Донецкой области.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи