Профсоюз журналистов просит разобраться, почему из эфира сняли сюжет о языке Азарова (Видео)

Совет профсоюза работников СМИ «Медиафронт» заявляет о запрете выхода в эфир СТБ сюжета о языковой образованности чиновников. Об этом говорится в решении совета профсоюза, сообщает «Украинская правда».

Совет рассмотрел ходатайство специального корреспондента СТБ Сергея Андрушко по поводу невыхода сюжета о незнании чиновниками украинского языка.

Сюжет был полностью готов на момент выпуска, но не попал в выпуск новостей.

«Медиафронт» решил обратиться к редакционному совету телеканала СТБ с требованием разъяснить причины запрета выхода в эфир смонтированного материала Андрушко.

В случае отсутствия ответа в течение трех дней профсоюз обещает обратиться по закону «О профсоюзах» в комиссию по журналистской этике.

Также «Медиафронт» намерен обратиться в комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и СМИ и спецкомиссию парламента по расследованию случаев цензуры с просьбой дать оценку как репортажа так и факта невыхода его в эфир.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи