Всемирно известный хулиган боится ехать в Украину на Евро-2012. "У вас полиция некорректная"

Всемирно известный хулиган, или "страйкер" Джимми Джамп боится ехать в Украину на матчи Евро-2012. В этом он признался в интервью российскому изданию Sport.Ru.

В беседе с корреспондентом Джамп обмолвился, что в 2009 году на финале Лиги чемпионов в Риме планировал сделать прыжок в футболке с изображением Папы Римского Иоанна Павла II, поскольку очень его уважает.

"Но прыгнуть не получилось. Что ж, я еще использую эту футболку. Я прыгну в ней на его родине, в Польше. На чемпионате Европы-2012", - сказал Джамп.

Однако корреспондент Sport.Ru поправил Джампа, что финал Евро-2012 пройдет не в Польше, а в в Киеве.

"Значит, я прыгну на польском полуфинале. В Польше прыгать лучше, чем на Украине. Я наслышан, что в странах бывшего СССР полиция не отличается корректностью, мягко говоря. Поэтому предпочту прыгнуть в Польше", - сказал Джамп.

Справка.  Джимми Джамп (р. 1974), Джимми Прыгун, настоящее имя Жауме Маркет Кот — один из самых известных спортивных хулиганов, или «страйкеров». Родился и проживает в Каталонии, Испания. Обязательные атрибуты Джимми — высокая красная каталонская шапка (барретина) и часто каталонский флаг в руках. Действия Джимми Джампа, как и большинства страйкеров, всегда безобидны и не направлены на срыв мероприятия. Цель его действий - появиться и как можно дольше оставаться в кадре трансляции спортивных, общественных и культурных мероприятий, веселя тем самым публику и увеличивая свою популярность. На счету прыгуна уже более 100 появлений в центре событий. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи