Суд отклонил все 5 ходатайств адвокатов «Криворожстали»

Киевский апелляционный хозяйственный суд в ходе рассмотрения в пятницу апелляции на решение хозяйственного суда Киева о признании незаконной приватизационной продажи 93,02% ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат «Криворожсталь» отклонил уже пять ходатайств адвокатов покупателя - Промышленно-финансового консорциума «Инвестиционно-металлургический союз» (ИМС). Сейчас в слушании дела объявлен часовой перерыв, сообщает "ForUm".

До начала рассмотрения адвокаты подали заявление об отводе председательствующего, однако решением председателя апелляционного суда им было в этом отказано.

В ходе судебного процесса коллегия судей отказала адвокатам по всем поданным им ходатайствам. В частности, адвокаты просили уточнить полномочия присутствующего на процессе прокурора, представляющего Кабинет министров, поскольку он не имел доверенности, подписанной премьером.

Сергей Власенко, партнер фирмы «Правис: Резников, Власенко и партнеры», представляющей интересы ИМС, сообщил, что ожидает политического решения. По его словам, он не удовлетворен составом суда и сомневается, сможет ли суд в данном составе вынести объективное решение.

Адвокат также отметил неудовлетворительные условия проведения слушания. Зал слишком мал для желающих присутствовать на заседании представителей прессы, поэтому оно проходит фактически в закрытом режиме.

Адвокат не стал прогнозировать, в чью пользу может быть принято решение, однако отметил, что по этому делу уже есть решение Верховного суда, подтверждающее законность приватизации предприятия.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи