Крымских рекламщиков заставляют пиарить Партию регионов почти бесплатно. За 1 гривну

В Крыму местные исполкомы в приказном порядке требуют бесплатно размещать рекламу Партии регионов.

Об этом сообщили в Ассоциации наружной рекламы, пишет "Украинская правда".

Согласно сообщению, в Ассоциацию поступила масса жалоб от операторов наружной рекламы в Крыму, суть которых сводится к тому, что местная власть требует размещать рекламу регионалов за 1 гривну по документам.

"При этом используется телефонное право, и основной аргумент - если не разместите, то не будем продлевать разрешения на щиты", - говорится в сообщении.

"В некоторых городах также звучат угрозы: не будете давать места - сами будем заклеивать, несмотря на коммерческие договора. Также под угрозой демонтажей щитов запрещают размещать другие политические проекты", - отметили в ассоциации.

Рекламисты утверждают, что "подобная практика была и ранее, однако на этих выборах местные чиновники ведут себя хамски и бесконтрольно, желая понравиться действующей власти".

Ассоциация наружной рекламы намерена писать обращения в Госкомпредпринимательства и прокуратуру с просьбой проверить эти факты.

"Мы также просим администрацию президента и Кабмин защитить малый и средний бизнес от слишком ретивых исполнителей, готовых на все ради очередной записи в трудовой книжке", - говорится в сообщении.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи