Сегодня у Колесникова были гости из «Нашей Украины» и «Регионов Украины»

Сегодня в Лукьяновский СИЗО к председателю Донецкого областного совета Борису Колесникову все-таки пустили группу народных депутатов, членов временной комиссии, которая занимается расследованием дела Колесникова. Об этом сообщает пресс-служба областного совета.

Народные депутаты Украины Александр Пеклушенко, Виктор Мусияка, Юрий Кармазин и Михаил Добкин пробыли у Б. Колесникова более 3 часов. По их словам, председатель облсовета «охотно согласился помогать комиссии в работе, отвечал на все вопросы и готов был работать столько, сколько нужно депутатам».

После выхода из СИЗО представитель фракции «Наша Украина» депутат Ю.Кармазин заявил, что «действительно, и министр внутренних дел, и прокурор наговорили с трибуны Верховной Рады много глупостей и в некоторых моментах солгали». Кроме того, он согласился с тем, что в деле Б. Колесникова были нарушения, допущенные следствием и в досудебном расследовании, и при самом задержании председателя облсовета. По его словам, эти нарушения были перечислены даже в решении апелляционного суда.

По словам Ю. Кармазина, дело председателя Донецкого облсовета либо будет передано в суд – при условии, что будут найдены соответствующие факты, либо будет закрыто.

Представитель фракции «Регионы Украины» Александр Пеклушенко, в свою очередь, рассказал, что Б. Колесникова арестовывали 4 человека, трое из которых были в масках и с автоматами. При этом вначале Б.Колесникова задержали на 3 часа, как человека, личность которого не определена, несмотря на то, что глава облсовета имел при себе депутатское удостоверение и другие документы.

Кроме того, за все время задержания Колесникова состоялась лишь одна очная ставка между ним и Владимиром Пенчуком.

По словам А. Пеклушенко, Б. Колесников обеспокоен тем, что сейчас «незаконными методами «выбиваются» показания против него из сотрудников предприятий, которые связывают с его именем» и боится, что некоторым предприятиям области может быть нанесен ущерб.

При этом народный депутат Украины Виктор Мусияка добавил, что Б.Колесников «не хочет прикрываться в этом деле политикой и отдает все на суд общественности».

е-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи