Минюст отказался от «Мерседеса» за 1,1 млн. грн. – уверяет Лавринович

Государственное предприятие «Информационный центр», которое находится в управлении Минюста, отказалось от покупки дорогого «Мерседеса», заявил Министр юстиции Украины Александр Лавринович, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

Отвечая на вопрос журналистов о судьбе автомобиля, Лавринович заявил, что автомобиль, который пыталось приобрести предприятие, которое осуществляет функции по обслуживанию информационных сетей Министерства юстиции, не выезжал за пределы салона, где его покупали.

«Пробег у него - ноль метров, деньги за него не платились, ни одной гривны. После моего разговора с руководителем предприятия был разорван по обоюдному согласию договор о его покупке. На этом вся эта история закончилась», - отметил Лавринович.

Министр подчеркнул, что речь идет о самостоятельном субъекте хозяйственной деятельности, который не является органом власти.

«Конечно, они используют автомобильный транспорт, но транспорт такого класса явно не нужен, поэтому к моему совету прислушались, хотя, конечно, полномочий у меня регулировать такие вопросы нет», - заявил он.

Напомним, Государственное предприятие «Информационный центр», находящееся в структуре Минюста, по результатам тендера 3 августа подписало договор о приобретении у ООО «АД «Украина - Мерседес-Бенц» одного автомобиля по цене 1,11 млн. грн.

Кроме того, 29 июля это же предприятие подписало договора о приобретении двух автомобилей по цене 277,1 тыс. грн. и 274 тыс. грн. у ООО «Паритет Моторс».

Министр юстиции Александр Лавринович «настойчиво посоветовал» руководителю «Информационного центра» отказаться от приобретенного «Мерседеса».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи