В Ростовской области задержаны 11 человек при попытке проложить подземный трубопровод в Украину

Задержано 11 человек при попытке проложить подземный трубопровод для контрабанды дизельного топлива в Украину.

Задержание провели 1 сентября сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел в г. Донецке (Ростовская область, Россия) совместно с коллегами из управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области, сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел по Ростовской области, пишет proUA со ссылкой на «Українські новини».

Милиции стало известно, что на территории бывшей обогатительной фабрики в российском Донецке, находившейся в аренде у местного предпринимателя, с августа проводятся работы по прокладке незаконного трубопровода.

Для этого использовалась специальная землеройная трубопроводная машина китайского производства («крот») стоимостью около 2,5 млн. гривен.

Работы по бурению проводились в вечернее и ночное время суток.

В ночь на 1 сентября на территорию базы вошли сотрудники правоохранительных органов.

Над бурением на тот момент трудились 11 человек - жителей Донецка. Они подтвердили, что выполняют работы по прокладке трубопровода, однако назвать организатора процесса затруднились.

Милиция направила материалы дела в таможенные органы для принятия решения.

Кроме того, правоохранительные органы во дворах различных домовладений на территории Донецка обнаружили два подземных незаконных трубопровода, к которым была присоединена электрическая помпа.

От частных подворий каждая такая потайная труба тянулась под полем и через границу России с Украиной.

Трубопроводы использовались для контрабандной перекачки горюче-смазочных материалов.

Длина каждого составила около 1 км. Оба трубопровода были демонтированы с помощью экскаватора.

В настоящее время российская милиция устанавливает владельцев домовладений.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи