Донецкая милиция проверит все публикации в интернете, в которых говорилось о нарушениях в ходе

Начальник Донецкого областного управления МВД Михаил Клюев подручил подчиненным проверить все публикации в интернет-изданиях, которые рассказывают о нарушениях во время выборов президента Украины. Об этом сообщает «Интернет-репортер» .

По словам начальника Донецкого городского управления МВД Геннадия Лисконога, на второй день после поступления приказа было возбуждено два уголовных дела по фактам, изложенным в фельетонах Владимира Бойко, опубликованных в еженедельнике «Грани - плюс», и сайтом «Майдан». В этих материалах рассказывалось о том, как донецкие покойники «голосовали» за кандидата в Президенты Виктора Януковича. В статьях приводились конкретные факты и даже реквизиты свидетельств о смерти, которые полностью подтвердились.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи