К Евро-2012 английскому научат 120 тыс. украинцев - Колесников

Министерство образования обучит разговорному английскому 120 тысяч человек. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников в интервью "Газете по-киевски", пишет "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Кроме этого, готовятся по тысяче человек в каждом принимающем городе, которые будут владеть немецким, испанским, французским и польским. Эти люди войдут в каждую бригаду служб спасения, работающих на чемпионате", - добавил он.

При этом, по его словам, мотивацией для волонтеров должны стать "бесплатное изучение английского языка и основ менеджмента, возможность посетить основные матчи чемпионата".

"Не сомневаюсь, что найдутся молодые люди, которые захотят приобщиться к Евро-2012", - добавил Б.Колесников.

Напомним, Наблюдательный совет УЕФА принял решение утвердить право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года во всех четырех украинских городах - Киеве, Донецке, Львове и Харькове.

Следующий тест на готовность ожидает наши города в сентябре 2010 года: тогда Украина должна окончательно "вписаться" в графики реализации всех проектов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи