Отказ школ принимать на обучение детей без медицинских справок – нарушение закона - Табачник

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник убежден, что отказ руководства школ принимать на обучение детей без медицинских справок, в частности, без прохождения вакцинации, является нарушением прав детей.

Об этом министр заявил журналистам в Киевской области по завершении торжеств по случаю открытия новой общеобразовательной школы в селе Сухолесы Белоцерковского района, пишет «Главком» со ссылкой на УНИАН.

По его словам, такого рода действия со стороны руководства учебных заведений нарушают закон Украины относительно права на образование.

В то же время министр отметил, что родители могли на протяжении каникул позаботиться предварительно о том, чтобы их ребенок своевременно прошел все необходимые медицинские процедуры.

«Надо просто к ребенку относиться более внимательно», - сказал Табачнк, отметив в то же время, что подача в школьное заведение медицинской справки продлена до 1 октября.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи