Коллектив «Белого лебедя» просит изменить меру пресечения главному бухгалтеру торгового центра

Сегодня апелляционный суд Киева рассмотрит апелляцию на постановление Печерского районного суда Киева о мере пресечения по отношению к главному бухгалтеру ОАО ТЦ «Белый лебедь», которую сейчас содержат под стражей. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого областного совета.

Коллектив сотрудников ТЦ «Белый лебедь» сделал открытое обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну, Министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, спикеру Верховной Рады Украины Владимиру Литвину, а также к апелляционному суду г. Киева с просьбой сделать все возможное для замены меры пресечения для главбуха торгового центра. Помимо этого, коллектив заявляет о готовности поручиться за свою коллегу. Под обращениями стоят подписи 126 работников «Белого лебедя».

«Обращаемся к Вам за защитой, просим проявить человечность и жалость к женщине, к матери, у которой дома остался ребенок. Надеемся на Вашу гуманность и милосердие. Мы всем коллективом можем поручиться за Игольникову Ирину Станиславовну. Мы считаем, что она не представляет угрозы для общества, и не пыталась прятаться от следствия», - говорится в обращении.

Напомним, ранее в результате длительных допросов главный бухгалтер «Белого лебедя» получила инсульт и сотрясение мозга и долгое время находилась на лечении. Она была задержана сотрудниками милиции 14 мая по дороге в диагностический центр.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи