"Огромный орган безопасности". СБУ допрашивает тех, кто общается с иностранными журналистами?

Служба безопасности Украины проводит допросы лиц, которые контактируют с иностранными журналистами.

Об этом "Украинской правде" сообщил корреспондент немецкой газеты Frakfurter Allgemeie Zeitug Конрад Шуллер.

По его словам, сотрудники Службы безопасности неоднократно встречались с людьми, с которыми он контактировал в Украине при подготовке журналистских материалов во время президентской кампании.

Как сообщил журналист, эти встречи имели место в конце апреля 2010 года.

Корреспондент утверждает, что еще в июне этого года он обращался с официальным письмом к председателю СБУ Валерию Хорошковскому с требованием объяснить цель и основания таких встреч.

Конрад Шуллер также рассказал, что 26 августа во время интервью с Виктором Януковичем он лично проинформировал об этой ситуации главу государства.

Подробности контактов СБУ с собеседниками немецкого журналиста читайте в скором времени в интервью Конрада Шулера "Украинской правде".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи