"Тренировочная база "Шахтера" - одно из самых ярких моих впечатлений об Украине" - Посол Еврок

"Вы знаете, я очень большой поклонник футбола и всегда мечтал быть футболистом. Так вот, после увиденного сегодня я твердо могу сказать, что если бы мне было суждено стать игроком, то тренироваться я бы хотел только на такой базе. Я, безусловно, могу сказать, что тренировочная база ФК "Шахтер" - одно из самых ярких моих впечатлений об Украине", - заявил Посол Европейской Комиссии в Украине Иен Боуг во время посещения в минувшее воскресенье спортивно-тренировочной базы ФК «Шахтер», сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Визит был организован в рамках проходившего в Донецке "Дня Европы". В гостях у футбольного клуба побывали также послы Бельгии и Австрии в Украине, представители консульств и посольств Чехии, Финляндии, Германии, Венгрии, Греции, Словакии в Украине. Гостей радушно принял президент клуба Ринат Ахметов.

Созданные на тренировочной базе ФК "Шахтер" условия для тренировок и профессионального роста футболистов вызвали у гостей восхищение.

В честь гостей в отеле "Донбасс Палас" был дан обед.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи