Пиво «Сармат» - на уровне немецких пивзаводов, считает заместитель Посла Германии в Украине

Пивоваренная группа “Сармат” ориентирована на Европу и нацелена на поиск и внедрение лучших европейских разработок, как в технологии производства пива, так и в системе управления. Об этом заявил генеральный директор группы Сергей Калинин на встрече с делегатами Европейской Комиссии в Донецке 21 мая, сообщает пресс-служба предприятия.

«Мне было очень интересно посетить этот пивзавод. Мы увидели, что все содержится в идеальной чистоте, завод поражает объемом выпускаемого пива. Для нас это был интересный опыт, потому что празднование Дня Европы – это не только объяснение, что такое Европейский Союз, но также и представление Украины Европейскому Союзу. Поэтому сегодня и я, и мои коллеги узнали много нового и интересного. По-моему, завод «Сармат» выглядит по-европейски», - сказал Посол, Глава представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг.

«Сарматовское» пиво по уровню очень хорошо можно сравнить с немецким пивом. Сам я родился и провел молодость в центре Рура, в городе Бохум, который, кстати, является побратимом Донецка. Там у нас очень много пивных заводов и пиво вообще является частью народной культуры. Я не являюсь техническим специалистом, но завод «Сармат» вполне на уровне наших немецких пивзаводов», - добавил Иоханнес Регенбрехт, советник, заместитель Посла Германии в Украине.

Справка: Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днипро", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивзавод в г.Донецке.

Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%.

Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является управляющая компания СКМ, владельцем которой является президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи