В Донецке активисты Компартии и Союза автоперевозчиков проводят митинг протеста

В Донецке возле здания облгосадминистрации проходит митинг "в защиту конституционных прав", организованный обкомом Компартии Украины. Возле здания собралось около 400 человек. В акции принимают участие также представители Всеукраинского общественного союза прав водителей, городского союза автоперевозчиков и других организаций.

По словам организаторов акции, ее целью является "протест против губительной политики развала транспортной инфраструктуры области". В акции, по сведениям организаторов, участвуют жители Макеевки, Енакиево, Горловки и других городов области.

Как заявил первый секретарь Донецкого обкома КПУ, народный депутат Николай Кравченко, "нужно решить проблему шахтеров, нужно отдать им зарплату, нужно решить проблему мясного кризиса, бензинового кризиса.

"Со всем этим мы обратились к городам областного подчинения, районным центрам, мы обратились к общественным организациям… Мы формируем общее требование митинга. Мы вручим его требования Президенту", - отметил Н.Краченко.

Пикетчики держат в руках флаги Компартии Украины и транпаранты с лозунгами "Нет повышению тарифов на коммунальные услуги!", "Не позволим, чтобы НАТОвский сапог ступил на нашу украинскую землю!", " Международного жандарма США – к позорному столбу!", "Прекратите развал угольной промышленности!", "Воды нет, а деньги платим".

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи