У Бродского говорят, что министр МВД поддержал идею упрощения прохождения техосмотра

Министр внутренних дел Анатолий Могилев поддерживает инициативу реорганизации техосмотров легковых автомобилей, предложенную Госкомпредпринимательства. Об этом он сказал во время встречи с председателем Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаилом Бродским, сообщили «Главреду» в пресс-службе Госкомпредпринимательства.

Глава МВД также предложил Госкомпредпринимательства предоставить предложения относительно дерегуляции деятельности МРЭО. Руководители обоих ведомств согласились, что нужно сократить и ускорить процедуры постановки и снятия с учета транспортных средств. В то же время комитетом по согласованию с министром внутренних дел, будет изучаться и вопрос возможной ликвидации МРЭО.

На прошлой неделе рабочая группа в составе представителей Госавтоинспекции и Госкомпредпринимательства начала совместную работу в направлении оптимизации процедуры прохождения техосмотра.

Члены рабочей группы изучают возможность передачи контроля над ТО страховым компаниям, включение транспортного сбора в стоимость горючего и т.п. В частности, представители ГАИ уже согласились, что организация техосмотра не является их функцией и готовы передать право его проведения страховым компаниям.

Михаил Бродский и Анатолий Могилев уверены, что начатые реформы должны улучшить сотрудничество ГАИ с владельцами автотранспорта и снизить коррупционные риски во время прохождения техосмотра.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи