Киевский суд решил, что Пинчук не виноват

20 мая 2005 года Печерский районный суд Киева признал первого заместителя председателя Союза молодежи регионов Украины (СМРУ) Андрея Пинчука не виновным в нарушении общественного порядка 19 мая. Судья закрыл производство по делу об административном нарушении в связи с отсутствием состава преступления, сообщает пресс-служба СМРУ.

Суд постановил, что уведомление на проведение акции, которое подавалось за подписью А. Пинчука, не является доказательством того, что он непосредственно нарушал общественный порядок.

Как сообщал ранее «Остров», вечером 19 мая в Киеве произошел инцидент между сотрудниками МВД и митингующими, во время которого несколько человек попытались поднять оградительный турникет и прорваться на «Евровидение». Протокол об административном нарушении был составлен в отношении первого заместителя председателя Союза молодежи регионов Украины Андрея Пинчука, который в тот момент не находился на месте событий.

л-в

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи