С Ахметовым лучше не спорить, а Януковичу надо отдать должное - Сафиуллин

Президент профессиональной футбольной лиги Украины Равиль Сафиуллин считает, что с Ринатом Ахметовым лучше не спорить, а Виктора Януковича стоит уважать уже за то, что было достигнуто в Донецкой области за время его губернаторства. Об этом Р. Сафиуллин сказал в интервью "Инвест Газете".

«У нас было много жизненных ситуаций, когда он (Ахметов), несмотря на свой еще молодой возраст, оказывался прав. Порой спорим по какому-то поводу, а через определенное время, как правило, правота оказывается на его стороне. И так было и раз, и два, и три, и пять, и десять раз. Я вынужден был сделать вывод, что он уже прокрутил в голове все варианты. У него просто удивительное логическое мышление. Постепенно пришел к выводу, что с Ринатом лучше не спорить», - сказал Президент ПФЛ.

Кроме того, по словам Р. Сафиуллина, Р. Ахметов – «простой, душевный и очень добрый человек» и, вопреки существующему мнению, «совсем не амбициозен».

Своей простотой поразили Р. Сафиуллина также экс-Премьер Виктор Янукович, его жена и дети.

«Они очень простые люди. Я люблю таких. А дети какие простые, несмотря на то, что отец занимал такое положение. Это редко встречается», - сказал глава ПФЛ.

По его мнению, В. Януковичу «надо отдать должное за то, что было достигнуто в области при нем».

«Он проявил себя во всех отношениях: и как человек, и как руководитель, и как экономист. Думаю, этого с головой достаточно, чтобы отдать ему предпочтение как кандидату на выборах», - подчеркнул Р. Сафиуллин.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи