Сегодня в Киеве суд рассмотрит вчерашний инцидента возле «Евровидения»

Сегодня в 15.00 в Киеве состоится заседание Печерского районного суда по делу в отношении первого заместителя председателя Всеукраинской общественной организации Союз молодежи регионов Украины (СМРУ) Андрея Пинчука. На заседании будет рассмотрен вчерашний инцидент возле Дворца спорта, где проходит «Евровидение», сообщает пресс-служба СМРУ.

Как сообщал ранее «Остров», вчера вечером около 500 представителей Партии регионов и СМРУ пытались прорваться на «Евровидение», но были остановлены милицейским кордоном. В отношении Пинчука, как лица подавшего, заявку на проведение акции был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушения порядка организации и проведения митингов).

Пинчук пояснил, что он не находился на месте инцидента, а только подписал заявку. С протоколом он не согласился, сделав замечания о том, что к работникам милиции претензий не имеет, но с тем, что его привлекают административной к ответственности, не согласен, так как это грубо нарушает его конституционные права.

л-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи