Бродский настаивает на отмене техосмотра. Группу создал

Госкомпредпринимательства совместно с ГАИ создает рабочую группу, которая изучит возможности отмены технического осмотра для легковых автомобилей. Об этом в своем блоге сообщил глава ведомства Михаил Бродский, пишет "Зеркало недели".

По информации Бродского, договоренность об этом была достигнута вчера, 18 августа, во время встречи с заместителем министра внутренних дел Виктором Ратушняком.

«У нас с ним есть взаимопонимание того, что техосмотр в нынешнем виде — это анахронизм... Наш комитет совместно с ГАИ создает рабочую группу. Она будет изучать, как можно упростить техосмотр для такси и перевозчиков и отменить его для легковых авто», — отметил М.Бродский, добавив, что первая встреча рабочей группы состоится уже сегодня, 19 августа.

Кроме того в Госкомпредпринимательстве намерены упростить постановку и снятие автомобиля с учета в МРЭО. «Сделать в конце-концов так, чтоб эта процедура занимала 5-10 минут», — рассказал Бродский.

Напомним, ранее Бродский поручил комитету упростить процедуру происхождения технического осмотра и изучить целесообразность его прохождения для легковых автомобилей. Это связано с тем, что, по мнению Бродского, техосмотр требует сбора большого количества документов и уплаты значительных сумм за услуги.

Вслед за этим последовала реакция ГАИ. В ведомстве уверены — техосмотр отменять нельзя. По словам Начальника Департамента ГАИ МВД Украины Валерия Лозового, это связано с тем, что в Украине устаревший автомобильный парк, который нуждается в проверке техсостояния, как минимум раз в 2 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи