Жилищные организации Донецка уже начали готовиться к зиме

Жилищные предприятия Донецка начали подготовку жилого фонда к следующему отопительному сезону. Об этом стало известно в ходе заседания исполкома Донецкого горсовета, сообщает официальный сайт мэр города.

В 2005 году на текущий ремонт основных конструктов предусмотрено потратить 11,8 млн. грн. По информации начальника управления жилищного хозяйства Донецкого городского совета Валерия Литвинова, до 1 октября 2005 года жилищно-коммунальными организации планируют выполнить ремонт 99,5 тыс. кв. метров мягкой кровли, 34,5 тыс. кв. метров шиферной кровли, отремонтировать и заменить 59825 шт. запорной арматуры, 1360 задвижек, 1335 электрощитовых и 2021 входных дверей.

В соответствии с городской программой «Мой двор, мой подъезд» коммунальщики обещают отремонтировать 1000 лестничных клеток и 335 балконов.

Кроме того, составлены и утверждены титульные списки объектов, подлежащих ремонту. Жилищники планируют отремонтировать и усилить 32 дома, заменить инженерные коммуникации в подвалах 20 домов, а также заменить газовые и электроприборы на 250 тыс. грн.

Тем временем, за первый квартал текущего года газифицированы всего 2 дома, отремонтированы кровли в 19 домах, произведена реконструкция фасадов 6 домов, восстановлены системы центрального отопления 7 домов, горячего водоснабжения 3 домов и канализации 2 домов.

е-л

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи