"Блатная фишка". Название фестиваля шансона в Севастополе согласовывалось с Януковичем?

Международный фестиваль «ШансонЪ у моря» прошел в Севастополе под патронатом Министерства культуры Украины, сообщает  ProUA со ссылкой на заявления членов оргкомитета фестиваля.

Как было заявлено на итоговой пресс-конференции, фестиваль проводится не только для того, чтобы представить город Севастополь как исторический и культурный центр всей Украины, но и служит делу развития и укрепления культурных связей украинцев с близким и далеким зарубежьем.

Учредителем фестиваля выступает Севастопольская государственная городская администрация, а патронат над проведением песенного конкурса взяло на себя Министерство культуры Украины.

Накануне открытия фестиваля член Оргкомитета фестиваля «ШансонЪ у моря» и глава жюри Сергей Бурштейн заявил: «Мы получили поддержку на уровне Министерства культуры, название согласовывалось на уровне президента Украины».

Как утверждают организаторы, для заочного участия в фестивале подали заявки 67 исполнителей. Из них были отобраны восемнадцать человек, представлявших Москву, Киев, Мичуринск, Фастов, Севастополь, Оренбург, Донецк, Краснодар и даже Дрогобыч. Они с 13 по 15 августа и продемонстрировали в Севастополе свое мастерство перед авторитетным жюри.

В итоге «Гран-при» фестиваля достался Лизе Фатхулиной из Краснодара. А следующие места распределились так:

1 место - Виталий Казначеев (г. Фастов);

2 место - Таня Дяченко (г. Киев);

3 место - Андрей Жайворонков (г. Москва);

Приз зрительских симпатий - Леша Хороводов (г. Донецк).

Стоит отметить дискографию обладателя первого места Виталия Казначеева, чьи песни уже вошли в популярные CD-сборники «Блатная фишка», «Блатняк», «Золотые купола», «Новая блатная лирика», «Блатные песни о главном» и многие другие.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи