«Донецкие» незаконно возмещали НДС в 5 областях Украины

Сотрудники Главного управления налоговой милиции и управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Запорожской области пресекли в Запорожье деятельность преступной группы, незаконно возмещавшей налог на добавленную стоимость в 5 областях Украины. Как сообщил вчера на пресс-конференции начальник Главного отдела налоговой милиции Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками в Запорожье Александр Стадник, руководили преступной группой жители Донецкой области, сообщает "Proua.com".

По словам Стадника, 17 мая налоговики пресекли деятельность офиса компании, которая через 50 фиктивных фирм незаконно возмещала НДС в Запорожье, Харькове, Киеве, Одессе и Стаханове Луганской области.

Незаконные операции по возмещению НДС проводились в сфере торговли с использованием векселей и товарных операций.

«На данный момент не могу точно сказать, сколько они незаконно возместили НДС, но, судя по их ежегодному обороту в 7-10 млрд. гривен, эта сумма исчисляется сотнями миллионов гривен», - отметил Стадник.

Во время обыска в офисе преступной группы сотрудники налоговой обнаружили 45 печатей и документы действующих и ликвидированных подставных фирм. Также было изъято 20 компьютеров с документами. «Много информации в них (компьютерах) закодировано, сейчас наши специалисты пытаются ее расшифровать», - сообщил Стадник.

«Следствие продолжается, сейчас ведется допрос людей, задержанных во время обыска в офисе», - сообщил Стадник, добавив, что пока никто из организаторов преступной группы не задержан.

л-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи