Из-за Януковича из Миргородского санатория людей не выселяли - заявление «Укрзализныци»

«Укрзализныця» опровергает информацию о выселении людей из Миргородского санатория имени Гоголя из-за прибытия на Сорочинскую ярмарку высокопоставленных гостей, в частности, Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця».

«Никакой проблемы нет. Из санатория никого не выселяют. Все ведомственные здравницы, которые принадлежат «Укрзализныце», работают в обычном режиме, в том числе и Миргородский санаторий. Двери оздоровительного учреждения открыты для всех гостей и желающих отдохнуть», - прокомментировал информацию, появившуюся накануне в некоторых средствах массовой информации, генеральный директор «Укрзализныци» Михаил Костюк.

Он также обратился к представителям СМИ с просьбой проверять распространенную информацию, чтобы не вводить в заблуждение своих читателей.

«Жаль, что ни один журналист, который написал о выселении людей, которое якобы происходит, не обратился за официальным комментарием непосредственно к «Укрзализныце» или Южной железной дороге, а пользовались слухами для написания своих материалов», - отметил он.

На данный момент в Миргородском санатории имени Гоголя отдыхает 270 человек. Общее количество мест – 286.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи