В апреле более 7,5% жителей Донецкой области обратились с просьбами к Ющенко

Более 7,5 % жителей Донецкой области в апреле 2005 года обратились с различными просьбами к Президенту Украины Виктору Ющенко. Это второй после Киева показатель в стране, со ссылкой на пресс-службу главы государства сообщает «Интернет-репортер» .

Самыми актуальными для граждан остаются вопросы законности и правопорядка (почти 7 тыс. обращений), социальной защиты (более 3 тыс.), проблемы жилья и охраны здоровья ( всего около 4,5 тыс. обращений), а также темы науки, образования, обучения и роботы учебных заведений (более 1 тыс.).

В пресс-службе Президента констатировали, что вопросы законности и правопорядка больше всего интересовали жителей Донецкой области, а социальные вопросы – харьковчан и днепропетровцев.

В апреле более чем в 13 раз увеличилось число обращений к Президенту относительно религиозных вопросов, деятельности партий, профсоюзов, работы местных органов власти и управления, экономической реформы, предпринимательства, политики цен и налогов.

Чаще всего к В. Ющенко обращаются инвалиды, ветераны труда и пенсионеры. Их обращения составляют более 19% от общего числа.

е-л

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи