День Европы в Донецке. План мероприятий

В воскресенье, 22 мая, в Донецке пройдет День Европы. Его основные мероприятия пройдут на площади Ленина, где будет развернут Европейский городок, состоящий из павильонов стран-членов Европейского Союза и павильонов общественных организаций, поддерживающих информационные программы ЕС.

Так, в павильоне Представительства Европейской Комиссии в Украине вы сможете ознайомиться с историей возникновения Европейского Союза, а также узнать самые свежие новости из Брюсселя.

В павильоне №2 вас ждет многообразие проектов, поддержанных Европейским Союзом,

фото-презентация историй успешного развития малого бизнеса. В частности, здесь молодежь сможет ознакомиться с проектом "Дистанционное обучение".

Общественные организации в своем павильоне будут презентовать информацию о Плане действий Украина-ЕС, Национальную стратегию Украины относительно Евроинтеграции. Здесь же вы увидите Евросоюз глазами детей - школьники расскажут и покажут свои достижения после участия в лагерях и семинарах по актуальным проблемам Европейского Союза.

В павильонах представители посольств Австрии, Бельгии, Греции, Германии, Словакии, Венгрии, Финляндии и Чехии радушно ответят на все ваши вопросы относительно преимуществ членства страны в Европейском Союзе и двусторонних отношений с Украиной. Кроме того, вашему вниманию будет предложена литература о политике, экономике, культурных мероприятиях и туристических уголках Италии, Эстонии, Франции и Турции. Общество Украина-ФРГ" будет презентовать общие проекты с братским городом Бохум.

Британский Совет предоставит полезную информацию об Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии.

Изюминкой Европейского городка станет Австрия. "Сидя в Венском кафе за чашечкой кофе, даже не закрывая глаз, вы и не заметите, как окажетесь на улице Марии Хилфер", обещают организаторы австрийского павильона.

В двух шагах от австрийского уюта вас закрутят веселые вихри греческих танцев и соблазнят ароматы традиционной кухни Эллады.

В павильоне Евроклубов вы сможете провериь свои знания в конкурсах и викторинах с интересными призами. Новообразованные Евроклубы из школ области расскажут о своем видении последствий расширения Европейского Союза.

Кроме того, вы сможете высказать свои мысли о Евросоюзе в социальном опросе.

Владея лишь украинским и русским языком, дальше Беларуси не уедешь, уверены сотрудники школы Европейских языков. Поэтому непременно посетите павильон школы Европейских языков, где вас научат говорить "привет" по-французски, прощаться по-английски, петь серенады по-испански, читать Одиссею на греческом, вести деловой разговор на немецком и назначать свидание по-итальянски.

Европейский городок будет ждать вас на площади Ленина с 14 часов 22 мая.

План проведения Дня Европы в Донецке 22 мая, воскресенье (площадь Ленина).

14:00-18:00 - Европейская информационная ярмарка.

15:00-16:00 - Донбасский симфонический оркестр (дирижер Курт Шмид).

16:00 - 18:00 - Выступление ведущих артистов Донецка и области.

18:00-18:30 - Официальная церемония открытия Дня Европы представителями Правительства Украины и Европейского Союза.

18:30-22:00 - Концерт (в хронологическом порядке) Ани Лорак (Украина), Тарас Чубай и группа "Плач Єремії" (Украина), группа «Bomfunck Мс's» (Финляндия), группа "ВВ"(Украина).

22:00 - Официальная церемония закрытия Дня Европы.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи