«Сармат» начал поставки пива в Грузию

Донецкая пивоваренная группа «Сармат» в апреле текущего года впервые осуществила поставку пива в Грузию, сообщает пресс-служба ЗАО "Сармат". На грузинский рынок было поставлено около 1,4 тысячи дал пива ТМ «Сармат» и 0,9 тысяч дал - в ПЭТ-бутылках.

Дистрибьютором «Сармата» на грузинском рынке выступает ООО «Глобанет» (город Тбилиси). В настоящее время формируется вторая поставка продукции «Сармата» в Грузию объемом примерно 1,4 тысяч дал.

«В целом в 2005 году мы планируем экспортировать около 1 млн. дал пива. Основным экспортным направлением для группы является Россия, Молдова и другие близлежащие страны. Сейчас мы начинаем внедрять единую коммерческую политику для дистрибьюторов, в частности, вводим плановые объемы реализации и мотивационные программы», - сказал директор по продажам группы «Сармат» Михаил Гранкин.

Справка: Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днипро", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивзавод в Донецке.

Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%. Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является "СКМ".

в-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи