«АВК» будет производить фруктовые жевательные конфеты «Жувіленд»

Компания «АВК» выводит на рынок новую категорию кондитерских изделий - фруктовые жевательные конфеты под торговой маркой «Жувіленд». Ранее в этой товарной категории на рынке Украины присутствовала только импортная продукция из Германии, Испании, Польши, сообщает пресс-служба «АВК».

Среди украинских кондитерских компаний «АВК» первой начала производство фруктовых жевательных конфет на основе натуральных компонентов.

В жевательных конфетах «Жувіленд» сочетаются ярко выраженный фруктовый вкус и насыщенная жевательная консистенция.

На данный момент «АВК» предлагает потребителям 6 вкусов «Жувіленда»: черника со сливками, клубника со сливками и фрукты со сливками, а также для детей - сладости в форме разноцветных фигурок: «Жувіленд Тропікоша», «Жувіленд Звіряшки ля-ля-фа» и «Жувіленд Африкано» со вкусами экзотических и традиционных фруктов.

«Вывод и активное продвижение на рынке нового бренда, сочетающего в себе уникальные вкусовые, качественные и ценовые характеристики, позволит компании «АВК» существенно потеснить импортеров жевательных конфет. До конца 2005 года компания намерена занять 40% данного сегмента рынка кондитерских изделий», - заявил директор по маркетингу компании «АВК» Алексей Остапченко.

По информации компании, динамика продаж жевательных конфет на рынке Украины неуклонно растет. В 2004 году объем продаж этих сладостей увеличился на 60%. Аналитики прогнозируют, что в текущем году, темпы роста этого рынка останутся на таком же уровне.

По предварительным данным, конфеты будут реализовываться в разных ценовых сегментах: 1,2 грн. за пакетик весом 40 г, 2,9 грн. – за 100-граммовую упаковку «Жувіленда».

Справка: В 2004 г. компания «АВК» увеличила реализацию продукции на 32% - до 851,4 млн. грн. В состав компании «АВК» входят кондитерские фабрики в городах Днепропетровск, Донецк, Мукачево, Луганск.

25,1% акций «АВК» принадлежат Western NIS Enterprise Fund – фонду прямого инвестирования, капитализированному правительством США, который работает в Украине и Молдове.

л-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи