Лидер «За единую Русь» оскорблен тем, как с похмелья поют гимн Украины на русском языке (Видео)

Председатель общественного движения «За единую Русь» Владимир Тюнин считает оскорбительным для россиян, проживающих в Украине, социальный видеоролик, в котором гимн Украины исполняется на русском языке, сообщает «Главком» со ссылкой на Комсомольскую правду в Украине.

«Украина - многоэтническое государство, в котором проживает 80% русских людей, - заявил он, - Я не националист, но, на мой взгляд, русский народ в ролике на национальном канале выглядит недостойно и униженно. Главный герой спит на улице, просыпается в тельняшке, небритый, пьет рассол, а потом появляется компания с непонятными лицами во главе с гармонистом, и они начинают распевать песни. Русский народ заслуживает большего уважения!».

Далее по видео гармонь рвется, дед «смачно» отчитывает молодого человека, а следом идет видеоряд с поздравлением ко Дню независимости Украины, завершающийся слоганом «Мы разные, но мы вместе!».

«Мы подготовили письмо к Президенту Украины и готовы отправить его уже завтра, - заявил Тюнин. - Считаем, что ролик необходимо запретить к показу, а национальному каналу иметь совесть, прежде чем показывать на всю страну подобные видео».

Кроме того, севастопольская общественность намерена провести в течение ближайшей недели протестный пикет.

Социальные видеоролики ко Дню независимости Украины выходят в эфир на телеканале «Интер» с 10 августа. Авторами сценария выступили Марк и Анна Грысь.
По задумке, отснято 14 сюжетов обо всех народностях, населяющих Украину. Каждая нация исполняет гимн, и признается в любви к Украине на родных языках. Но ролик «Украина - Родина для 8,4 миллионов украинских россиян» вызвал возмущение у русскоязычного населения.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи