Донецкая железная дорога игнорирует требования государственной экологической службы

Проверка Госуправлением экоресурсов в Донецкой области соблюдения требований природоохранного законодательства на Донецкой железной дороге показала, что за 12 месяцев, прошедших со времени предыдущей проверки, в подразделениях дороги не выполнен ряд предписаний на устранение выявленных нарушений.

Как сообщает пресс-служба облуправления экоресурсов, в частности, без разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу работает вагонное депо ст. Донецк и Волновахская дистанция электроснабжения, не получено разрешение на размещение отходов вагонным депо ст. Красный Лиман. Кроме того, нарушаются правила эксплуатации пылегазоочистных сооружений ПМС №62 в Горловке, ПМС №9 в Дебальцево, ПМС. №135 в Красноармейске, дистанцией гражданских сооружений и водоснабжения в Иловайске, а также Константиновской и Красноармейской дистанциями пути.

Также нарушаются правила ведения учета и складирования отходов на ст. Никитовка, ст. Горловка, вагонным депо Дебальцево-сортировочная, Криничанской дистанцией пути, вагонным депо Красноармейская и др. Продолжает загрязнять земли отходами дистанция гражданских сооружений г. Славянска, а дистанция гражданских сооружений и водоснабжения г. Иловайска сбрасывает недостаточно очищенные стоки в водные объекты.

За допущенные нарушения требований природоохранного законодательства Госуправлением на 30 должностных лиц Донецкой железной дороги наложены штрафные санкции.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи