В Донецке создана комиссия по вопросам повышения тарифов на коммунальные услуги – Лукьянченко

В Донецком горсовете создана комиссия, которая рассматривает вопрос повышения тарифов на коммунальные услуги. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр города Александр Лукьянченко.

По его словам, избежать повышения цен на воду и тепло не удастся из-за объективных причин.

«На сегодняшний день вокруг повышается цена на энергоносители, цены на нефтепродукты растут, электроэнергия каждый день повышается, трубы, металлопрокат, по которым подаются энергоносители, за прошлый год выросла цена на трубы в три с половиной раза. И наше правительство принимает меры по повышению заработной платы, что я приветствую двумя руками. Скажите, пожалуйста, как зафиксировать цены?», - сказал мэр Донецка.

«Мы готовимся, и считаем, и рассматриваем варианты. И там поверьте мне, мы будем рассматривать это абсолютно прозрачно. С участием партий, общественных организаций, чтобы потом не было разговоров», - добавил А. Лукьянченко.

По информации городского головы, сегодня цена на воду в Донецке занимает 17 место среди тарифов в 25 областных центрах, Киеве и Севастополе, в то время, как заработная плата стоит на втором месте после Киева.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи