«Континента» в Донецке все-таки не будет - Лукьянченко

В генеральном плане Донецка не заложен рынок на том месте, где сейчас расположены торговые ряды «Континент». Следовательно, рынка там не будет. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

По его словам, никого из торговцев городские власти «не хотят оставить без работы».

«Мы всем, кто желает работать, мы предложили временные места для производства торговли. После этого мы хотим, чтобы в городе Донецке появился современный… по генеральному плану здесь рынка нет и не может быть. По одной простой причине, что он не приспособлен этот для рынка продуктового», - сказал городской голова.

Он отметил, что городские власти в отношении предпринимателей рынка всегда действовали открыто и рамках закона.

«Мы не пошли на то, чтобы преждевременно прекратить аренду этого объекта. Мы дождались, когда аренда закончится, и предложили свои варианты: в течение полутора лет достроить и после этого возвратиться в цивилизованное лоно торговли », - подчеркнул А. Лукьянченко.

Городской голова утверждает, что создана согласительная комиссия, которая должна рассмотреть все спорные вопросы, связанные с ликвидацией рынка. «Я не хочу никакого противостояния. Я не хочу, чтобы под эту проблему подключались политические партии и наживали себе имидж. Я этого не хочу», - добавил мэр.

По его словам, городские власти не занимаются самоуправством, в котором их обвиняют. «Я думаю, что я показываю объективную реальность», - с уверенностью констатировал А. Лукьянченко.

е-н

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи