Донецкое движение "За Украину без Ющенко!" предупреждает: "Враг будет разбит! Победа будет за н

Донецкое общественное движение "За Украину без Ющенко!" обязуется "вести активную просветительскую работу среди населения Донбасса и разъяснять о том, что применение физической силы к политическим оппонентам – глубоко порочная тактика". Об этом говорится в заявлении, распространенном 16 мая донецкой областной молодежной общественной организацией "Союз рожденных революцией" и донецким Союзом предпринимателей малого и среднего бизнеса и ремесленников.

"Участники общественного движения "За Украину без Ющенко!" заявляют, что инцидент, случившийся с "оранжевыми" вечером 12 мая во время телемоста, является реакцией возмущенного народа на события, произошедшие 9 мая 2005 г. на демонстрации в честь Дня Победы", говорится в заявлении.

В заявлении утверждается, что 9 мая "милиция, получив команду не пропускать колонну "За Украину без Ющенко!" на митинг, избивала участников нашего движения, рвала флаги России, а группа ныне пострадавших "демократов" под оранжевыми флагами с откровенным удовольствием и весельем наблюдала за происходящим, не предпринимая никаких попыток остановить милицейский беспредел".

"Мы ответственно заявляем, что причина избиения оранжевых активистов – не мифические "указания власти", тем более что и власть теперь у нас оранжевая, а действия самих "нашистов", уверовавших в свое всемогущество и вседозволенность под прикрытием провластных флагов", говорится в заявлении.

Авторы заявления подчеркивают, что "донбасовцы не желают видеть оранжевые тряпки на своей земле, не желают считаться с властью, насильно насаждаемой в регионе".

В заявлении утверждается, что "жители Донецка, пришедшие на площадь задать вопросы гражданину Ющенко, работающему у нас президентом, не смогли этого сделать, так как новая "демократическая" власть строго отфильтровала и заранее записала участников во избежание неудобных и неугодных вопросов".

"Мы утверждаем, что оранжевая чума никогда не воцарится в Донбассе и идеи "нашизма" здесь не приживутся, и предупреждаем всех "нашистов", что свою оранжевую символику им безопасно носить дома, а не по улицам Донецка", отмечается в заявлении.

Авторы заявления предупреждают, что "вся ответственность за последствия реакции возмущенного народа целиком и полностью ляжет на "оранжевых" вожаков".

"Тем не менее, мы обязуемся вести активную просветительскую работу среди населения Донбасса и разъяснять о том, что применение физической силы к политическим оппонентам – глубоко порочная тактика, которая возможна лишь в стране, где у власти находится назначенный судом Президент со слабым здоровьем и непрофессиональным окружением", пишут авторы заявления.

"Честь имеем! Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!", - говорится в заключении заявления.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи