Госслужащий Янукович попал в десятку богачей Донбасса. Королевская и Левченко – в перспективе

Президент Украины Виктор Янукович назван десятым в списке самых богатых людей Донбасса. Таковы данные рейтингового опроса «ТОП Донбасса», проведенного Центром исследований социальных перспектив Донбасса и интернет-изданием «ОстроВ».

Опрос проводился по четырем номинациям, целью которых было выяснить, кто из людей ассоциирующихся с Донбассом (Донецкая и Луганская области), считаются наиболее богатыми, влиятельными, известными и перспективными.

В номинации «Деньги Донбасса»  победили Р. Ахметов, С. Тарута, В. Гайдук, А. Клюев, В. Бойко, В. Ландик, Н. Янковский, Б. Колесников, Г. Скударь, В. Янукович.

Зато гордятся жители Донецкой и Луганской областей прежде всего спортсменами и людьми искусства. В номинации «Гордость Донбасса»  в первую десятку вошли Сергей Бубка, Лилия Подкопаева, Вадим Писарев, Ринат Ахметов, Йосиф Кобзон, Дмитрий Халаджи, Виктор Янукович, Руслан Пономарев, Альбина Дерюгина, Инна Дорофеева.

В номинации «Влияние Донбасса»  позиции в первой десятке распределились следующим образом: Виктор Янукович, Ринат Ахметов, Борис Колесников, Сергей Бубка, Александр Ефремов, Наталия Королевская, Андрей Клюев, Юрий Бойко, Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, Анатолий Близнюк.

Самыми перспективными деятелями донецко-луганского региона опрошенные эксперты, кроме Рината Ахметова и Виктора Януковича (первое и второе места соответственно), назвали Наталью Королевскую, Николая Левченко, Андрея Клюева, Бориса Колесникова, Эдуарда Прутника, Александра Ефремова, Митрополита Илариона и Вадима Писарева.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи