Федур обвиняет правоохранителей в преследовании адвокатов Колесникова и сотрудников "Белого леб

Адвокат Бориса Колесникова Андрей Федур считает, что адвокаты, которые защищают интересы Колесникова, их семьи и сотрудники ТЦ "Белый лебедь" преследуется правоохранительными органами. Об этом А.Федур заявил 14 мая в Донецке, сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

"Сегодня я узнаю, что адвокат, который представляет интересы Бориса Колесникова, преследуется правоохранительными органами. Его чуть ли не в розыск объявили. Причем, именно этот адвокат практикует много лет и никогда до нынешнего момента никаких вопросов к нему со стороны правоохранителей не было. Человека разыскивают, допрашивают соседей, родных, друзей", - сказал А.Федур.

По его словам, "все это делается с целью запугать адвокатов, которые представляют защиту Колесникову, заставить их прекратить свою работу". "И делает это милиция, которой руководит господин Луценко. Эти действия можно классифицировать как криминальные, поскольку в нашей стране адвокат имеет определенные гарантии", - считает А.Федур.

Он также заявил, что "уже давно подал прошение о том, чтобы Луценко допросили по делу Колесникова". "Но, как видите, никто на дачу показаний его не вызвал. Если уж так занят Луценко в рабочее время, я предлагаю ему сообщить мне все лично в прямом эфире любого из телеканалов. Хоть здесь в Донецке. Этого было бы достаточно", - сказал А.Федур.

Говоря о факте задержания главного бухгалтера ТЦ "Белый лебедь" А.Федур сказал, что "это из той серии – ищут что-нибудь и любыми способами. Женщину бросили за решетку для того, чтобы была посговорчивей и подписала все, что угодно нашим правоохранителям".

"Во время телемоста Президент Ющенко высказался по поводу дела Колесникова. Так из его выступления я вынес одно – Президент не в курсе, что происходит, его вводят в заблуждение. Иначе бы он давно принял меры и отправил в отставку горе-чиновников в погонах, а тех, кто нарушил закон, потребовал привлечь к ответственности", - заключил А.Федур.

я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи