Мать погибшего в милиции студента довольна встречей с Януковичем. Президент проникся горем

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральном прокурору Александру Медведько взять под личный контроль проверку объективности расследования уголовного дела относительно смерти в Шевченковском районном отделе милиции города Киева студента Игоря Индило. Об этом сообщила заместитель главы администрации президента Анна Герман, пишет "Интерфакс-Украина".

"Президент Украины сегодня принял мать погибшего студента Игоря Индило Людмилу Степановну. Разговор продолжался более часа", - сказала госпожа Герман. По ее словам Президент Украины также поручил генеральному прокурору принять все необходимые меры и в максимально сжатые сроки завершить расследование дела.

Кроме того, В.Янукович поручил А.Медведько выяснить, была ли в полной мере оказана медицинская помощь И.Индило 17 мая нынешнего года в 21.05 в помещении Шевченковского отдела милиции работниками 12-й бригады столичной "Скорой помощи".

В свою очередь, Людмила Индило выразила удовлетворение встречей с президентом. "Конечно, я довольна встречей, поскольку президент нашел время и он проникся нашим горем", - сказала она.

По словам матери погибшего студента, президент говорил о необходимости разобраться "с тем беспределом, который творится в милиции", с наведением порядка в правоохранительных органах. По словам Л.Индило, президент заверил ее, что будет держать на контроле дело о смерти ее сына.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи