74,5% жителей Донецка считают, что телемосты с Президентом проводить нужно

Почти 74,5% граждан Донецка считают, что телемосты в прямом эфире при участии Президента Украины Виктора Ющенко, подобные тому, который прошел 12 мая, нужно проводить и в дальнейшем. Об этом свидетельствует телефонный опрос, проведенный социологической службой Центра Разумкова 14-16 мая текущего года, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на пресс-службу Президента.

94% киевлян также считают, что телемосты при участии Президента нужны. Такого же мнения придерживается около 95% жителей Львова и 76% жителей Симферополя.

Почти 93% киевлян поддерживают идею главы государства относительно организации ежемесячных радио или телеобращений к гражданам по поводу самых актуальных проблем общества. В Донецке с ними согласны - 65% опрошенных горожан, во Львове - 87,7% и в Симферополе - 64,6% респондентов.

В целом В.Ющенко во время телемоста произвел приятное впечатление более, чем на 73% жителей столицы. Президента также положительно оценили свыше 22,5% дончан, 87% львовян и почти 28% опрошенных из Симферополя.

В ходе прямой трансляции по случайной выборке было опрошено 1495 респондентов. Телемост с Президентом в Киеве смотрели - 460 человек, во Львове - 400, в Донецке –363 и в Симферополе - 272.

в-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи