Переговоры о ликвидации рынка «Континент» в Донецке продолжаются

Накануне заместитель городского головы Донецка Геннадий Ткаченко встретился в предпринимателями торговых рядов «Континент», а также с генеральным подрядчиком строительства нового торгового комплекса, который будет располагаться на территории рынка. Об этом сообщает официальный сайт мэра Донецка.

Несмотря на то, что работать на территории недостроенного еще с советских времен торгового центра опасно для жизни, предприниматели не соглашаются освободить площадку. Не останавливает их и то, что здание и прилегающая к нему территория находятся в частной собственности акционерного общества «Континент-Центр», которое в ближайшее время готово восстановить здание в виде современного 5-этажного торгового комплекса и облагородить прилегающую территорию.

По официальной информации, предпринимателям с «Континента» был предложен ряд вариантов решения вопроса перевода рынка с территории Городского сада: организованы встречи с руководителями других рынков города, предложены места под торговлю на территории рынка «Маяк», гарантированы торговые площади в строящемся на месте «Континента» 5-этажном торговом комплексе. Однако, пока на рынке продолжается полноценная торговля.

Дальнейшие переговоры о судьбе временных торговых рядов «Континент» будут вестись уже непосредственно между акционерами «Континент-Центра» и инициативной группой предпринимателей рынка «Континент».

е-в

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи