Судебное заседание по делу Александрова перенесено на 16 мая

Судебное заседание по делу Дмитрия и Александра Рыбаков и других обвиняемых в организации и совершении убийства директора Славянской телекомпании "ТОР" Игоря Александрова пройдет 16 мая. Слушание дела вновь отложено - на этот раз из-за болезни одного из адвокатов, сообщает "Обозреватель".

Сегодня судебное заседание длилось не более 20 минут.

Адвокат А. Рыбака Владимир Приходько обратился к суду с повторным ходатайством о предоставлении ему дополнительного времени для ознакомления с материалами дела. Однако, несмотря на поддержку ходатайства всем адвокатским корпусом, председатель суда Галина Каныгина ходатайство отклонила.

В. Приходько усматривает связь между заявлением Виктора Ющенко в Страсбурге о том, что дела об убийствах Григория Гонгадзе и Игоря Александрова будут рассмотрены в течение 2 месяцев, и тем, что суд не дает ему детально ознакомиться с материалами дела. Он считает этот факт опосредованным вмешательством в судебный процесс.

"Я не уверен в том, что темников больше нет", - сказал адвокат, комментируя отклонение своего ходатайства о предоставлении дополнительного времени для ознакомления с материалами дела. Он уверен, что суд нарушает права его обвиняемого, поскольку не предоставил адвокату времени согласовать с обвиняемым линию защиты и "правовую позицию".

В. Приходько по-прежнему уверен, что ему не дают достаточно времени, чтобы он в спешке не заметил огрехи досудебного следствия.

Ходатайство защитника о переносе судебного заседания на более поздний срок суд решительно отклонил на том основании, что из-за затягивания судебного процесса страдают интересы других обвиняемых, которые все это время находятся под стражей.

На прошлом судебном заседании 19 апреля ходатайство В.Приходько было удовлетворено частично. Суд предоставил ему 3 недели дополнительно для знакомства с материалами дела.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи