Вузы будут искать работу для выпускников

До 1 января 2011 года все высшие учебные заведения Украины обязаны будут создать центры содействия трудоустройству студентов и выпускников высшего учебного заведения, пишет «ForUm».

Об этом говорится в проекте распоряжения Кабинета министров Украины «О мерах по повышению уровня трудоустройства выпускников высших учебных заведений». Соответствующий документ намерены рассмотреть 27 августа на расширенном заседании правительства Украины по вопросам дальнейшего развития образования.

«Минобразования разработает и утвердит положение о центрах трудоустройства, предусмотрев, что основной задачей таких центров является обеспечение анализа спроса и предложения на рынке труда, налаживание сотрудничества со службой занятости, предприятиями и организациями, которые могут быть потенциальными работодателями для выпускников и студентов», - заявил координатор инициативы Студенческая защита Андрей Черных.

Кроме того, центры трудоустройства будут заниматься информированием студентов и выпускников вузов о появившихся вакансиях на рынке труда. «Данное решение, по мнению Министерства образования, позволит улучшить ситуацию с трудоустройством молодежи», - считает Черных.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи