"Новотроицкое рудоуправление" обвиняет прокуратуру в попытке нанести ущерб деловой репутации пр

ОАО "Новотроицкое рудоуправление" (пгт. Новотроицкое Донецкой области) заявляет, что пресс-служба прокуратуры Донецкой области распространила неточную информацию по материалам проверки рудоуправления, что привело к дезинформации общественности.

ОАО "Новотроицкое рудоуправление" расценивает заявление прокуратуры как попытку нанести ущерб деловой репутации предприятия и оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Пресс-служба "Новотроицкого рудоуправления" отмечает, что 29 апреля 2005 г.,

прокуратура распространила информацию, согласно которой должностные лица рудоуправления якобы незаконно реализовали объекты недвижимости, в частности, базу отдыха "Прибой" (Гурзуф, Донецкая область) и столовую с сараем, находящиеся в госсобственности.

При этом в сообщении не было упомянуто, что на момент реализации имущества (2002-2003 гг.) ОАО "Новотроицкое рудоуправление" находилось в коллективной форме собственности – 100% акций ОАО принадлежало ГАК "Укррудпром", и руководство действовало в полном соответствии с Уставом того времени, подчеркивает пресс-служба ОАО. Пресс-служба напоминает, что реализованные объекты были соответствующим образом оценены и проданы по цене, превышающей экспертную оценку.

До августа 2004 года ОАО входило в состав ГАК "Укррудпром", которому принадлежало 100% акций ОАО. Приватизация предприятия осуществлена в соответствии с Законом Украины "Об особенностях приватизации "Укррудпрома". На текущий момент контрольный пакет акций принадлежит компании Triore Limited (Кипр).

ОАО "Новотроицкое рудоуправление" добывает флюсовые известняки и ведет разработку месторождения открытым способом.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи