Суд не удовлетворил жалобу Генпрокуратуры о незаконном получении лицензий телеканалом "КРТ"

Высший хозяйственный суд Украины не удовлетворил кассационную жалобу Генеральной прокуратуры о незаконном получении лицензий на право вещания донецким телеканалом "Киевская Русь" ("КРТ"). Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Пресс-служба отмечает, что сегодня на заседании суда представитель Генеральной прокуратуры потребовал отменить лицензии на право вещания, выданные "КРТ". Свое требование представитель Генпрокуратуры пояснил необходимостью защитить интересы государства. Однако, выслушав доводы защиты, коллегия судей приняла решение о безосновательности подачи жалобы Генпрокуратурой. Отклонив претензии Генпрокурора к телеканалу, суд подтвердил законность проведения конкурса, в результате которого телеканал получил лицензию.

Пресс-служба "КРТ" также сообщает, что телеканал благодарит телезрителей и всех, кто неравнодушен к судьбе канала, за поддержку. "Мы гарантируем, что останемся верны основным принципам социального вещания, благодаря которым телеканал завоевал популярность и уважение у зрителей; будем и в дальнейшем отстаивать право украинцев на получение информации", говорится в информации пресс-службы.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи