Депутаты Донецкого горсовета встретились с коллегами из Тернополя

Сегодня депутаты Донецкого горсовета встретились со своими тернопольскими коллегами. Во время встречи представители местной власти западного и восточного регионов Украины обсудили вопросы развития местного самоуправления, сообщает официальный сайт мэра Донецка.

«Наша делегация прибыла в Донецк с целью обмена опытом между Донецком и Тернополем. Впечатления от поездки самые лучшие. Нас поразила атмосфера человечности и гостеприимства в Донецке. Мы пригласили городского голову Донецка и депутатов городского совета посетить наш город. У нас также есть, что показать, и мы будем рады приветствовать гостей из Донецка в Тернополе», - отметил секретарь Тернопольского горсовета Евгений Барткиев.

Кроме него в состав тернопольской делегации вошли директора школ Анна Ярема и Юрий Беркита, представитель компании «Оболонь» Михаил Ратушняк и журналист Сергей Синкевич.

Делегация депутатов Тернопольского городского совета прибыла в Донецк 8 мая. За период пребывания в городе, гости познакомились с городом, работой его предприятий, а также приняли участие в проведении парада в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи