Гороскоп на 4 августа 2010 года. Изучайте тенденции

Не стоит пока торопиться с глобальными решениями. Сейчас следует изучать тенденции и возможности, готовить тему, которую скоро можно будет активно продвигать. Хорошо избавляться одним "рывком" от опостылевших отношений, зависимости или вредной привычки. Сразу появится ощущение чистого пространства для дальнейшего самовыражения.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Важный для вас день. Марс в напряженных аспектах с Юпитером и Плутоном заставит обратить внимание на то, что все время отодвигалось. Повышается аварийность, конфликтность, притягиваются люди и события с негативным потенциалом. Если нет запроса, ничего по своей инициативе не предпринимайте, на провокации не отвечайте. Ваши реакции должны быть точными и адекватными. Не переоценивайте свои возможности. Если в чем-то не уверены – отложите. Покупки пока нежелательны. Постарайтесь не иметь долгов и невыполненных обещаний, если вам несложно уже сейчас поправить ситуацию.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Будьте предусмотрительны, чтобы не притянуть аварийные или конфликтные ситуации - Марс уточняет напряженный аспект с Плутоном. Спокойнее смотрите на вещи, которые пока сложно изменить, избавляйтесь от того, что перестало устраивать. Работоспособность будет высокой, но работу старайтесь выбирать, которую вам интересно выполнять. Соперничество, конкуренцию направляйте на пользу делу. Сбой может дать здоровье, крайне нежелательны любые перегрузки. Выходя на улицу запасайтесь водой и сегодня полностью воздержитесь от употребления алкоголя.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Предоставьте событиям свободный ход. Днем выполняйте все, что от вас требуется. Если возникают сложности, постарайтесь найти конструктивный выход, не затягивайте и не откладывайте на потом то, что можно исправить сразу. Спокойно отправляйте в прошлое все, что вам уже не нужно. Это благоприятный день для очистительных мероприятий на всех уровнях. Хорошо направлять свои усилия на домашние дела. Не форсируйте развитие любовных отношений, находите время для отдыха и хорошо высыпайтесь.

Рак (22 июня - 23 июля)

Запланируйте на этот день определенное количество дел и оставьте достаточно времени для отдыха. Действия (или бездействие) деловых партнеров может вызывать досаду. Сегодня занимайтесь только текущей работой и не пытайтесь что-либо выяснять или доказывать. Если настаивать на своем, не слышать мнения оппонента, то может быстро развиться конфликтная ситуация. Возможно, сейчас лучше отступить, пойти на компромисс, переждать, пока ваша позиция станет более ясной. Хорошее время, чтобы пересмотреть старые вещи, что-то привести в порядок, от чего-то избавиться, расчистить пространство для позитивных перемен.

Лев (24 июля - 23 августа)

Напряженные аспекты между Марсом, Юпитером и Плутоном несут нестабильность, повышенную аварийность, пожароопасность. Эмоциональный фактор может вызвать мощную утечку энергии на неконструктивные цели. Переживания легко переходят в драматичную фазу и чреваты острыми и непрогнозируемыми конфликтами. Найдите опору в мудрости другого человека, не пропустите хороший совет. Отдохнуть лучше так, чтобы максимально пополнить силы и выполнить домашние обязанности. Спортивные тренировки, поездки, ремонтные работы лучше на два дня приостановить.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Сейчас вам не так просто определиться с приоритетами и выбрать основные мероприятия, требующие сил и внимания. Пока не рассчитывайте кого-то быстро убедить в своей правоте. Используйте только проверенные аргументы. Неопределенность в финансовых вопросах может негативно сказаться на вашем здоровье. Если что-то слишком заботит, но вы не чувствуете уверенности в необходимости эту тему развивать, откажитесь от своих притязаний. Скорее всего, произойдут заметные улучшения в чем-то другом. Неожиданные проблемы могут мешать текущей работе, но в острых ситуациях расцветут ваши таланты.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Контролируйте свои требования к окружающим, чтобы не вызвать усугубления ситуаций, которые для вас важны. Может ощущаться разочарование, недовольство, если вы недополучаете внимания от близких людей. Это временное настроение. Сейчас нужно расслабиться, отложить встречи и походы по магазинам. В помощи нуждаются старики, дети и те, кто обратится к вам за советом. Полезны очистительные мероприятия. Систематизация или наведение порядка могут привести к неожиданным находкам или идеям.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Марс в напряженном аспекте с Плутоном провоцирует ситуации быстрого развития событий. Сегодня нужно прислушиваться к голосу разума, а не к голосу сердца. Старайтесь вести себя гибко и тактично, обходить острые углы и не требовать от партнеров невозможного. Если перемены неизбежны, ищите конструктивный способ утвердиться на новых позициях, вернуть себе ощущение стабильности. Возможно, придется дать себе (или кому-то) ответ на болезненный вопрос или сделать выбор.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Кроме текущей работы, вам еще придется заниматься чем-то дополнительным, и на это уйдет много сил и эмоций. Вполне вероятно, что выполняя просьбы и оказывая помощь кому-то одному, вы ослабляете свои позиции в других схемах взаимодействия - "на всех не угодишь". Но если сегодня вас попросят помочь, то это стоит сделать. Можно заниматься домом, его благоустройством, проводить время с детьми. Эффективной может оказаться воспитательная работа. Физическая активность благоприятна, но стоит воздержаться от контактных видов спорта и экстрима.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Этот день требует внимательного отношения к происходящему и отказа от претензий там, где ощущается – что-то ускользает из ваших рук. Занимайтесь генеральными уборками и внутренним переосмыслением того, что волнует. Есть возможность переключиться на новый интерес, дело, но вероятнее всего – к этому подведут не совсем гармоничные обстоятельства. Не стоит заниматься ремонтными работами и приглашать гостей. Но пользуйтесь возможностью разобраться в некоторых сложностях отношений – все более открыто и прозрачно, чем обычно.

Водолей (21 января - 19 февраля)

На этот день лучше не планировать слишком много дел и не отвлекаться на продолжительные споры, дискуссии, если есть текущие задачи. Ваши эмоции могут «вращаться» вокруг событий, происходящих в коллективе. Постарайтесь быть выше сиюминутных обид и игнорируйте попытки втянуть вас в конфликт или вызвать на ненужную откровенность. Используйте это время для рутинной работы, а общение, переписку, перемещения запланируйте на завтра. Обстоятельства могут склонять делать траты на обустройство дома. Вечер хорошо провести в кругу семьи, обсудить общие планы.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Вас ожидает насыщенный переживаниями и событиями день. Прикладывайте максимум усилий, но не ожидайте слишком многого. Эмоции будут мешать мыслить рационально и отвлекать от первоочередных задач. Возможны просчеты в финансовых вопросах, обострится конкуренция в семье. Острой становится эмоциональная неудовлетворенность, но избегайте желания выплеснуть все, что чувствуете, на партнера. Лучше сориентироваться на общее дело, дать вашим планам энергетический посыл, принять решение. Можно устроить семейное застолье.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи