Янукович просит губернаторов отменить массовые мероприятия на время жары

Президент Виктор Янукович просит председателей областных государственных администраций воздержаться от проведения массовых мероприятий на время жары. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Президента.

Янукович также дал ряд поручений руководителям центральных органов власти, связанных с установлением жаркой погоды.

Первому вице-премьер-министру Украины Андрею Клюеву поручено в случае возникновения чрезвычайных событий, связанных с пожарной опасностью, обеспечить привлечение к тушению пожаров имеющиеся силы и средства МинЧС, Минобороны, МВД, Минагрополитики, Госпогранслужбу, Госкомлесхоз, Совет Министров Автономной Республики Крым и местных органов власти.

Временно исполняющему обязанности министра - первому заместителю министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Михаилу Болотских поручено проведение постоянного мониторинга пожароопасной ситуации, связанной с сохранением на значительной территории Украины высокой температуры воздуха, и принимать своевременные меры для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций.

Министру обороны Украины Михаилу Ежелю поручено усилить контроль за состоянием противопожарной безопасности при проведении мероприятий и в местах хранения взрывоопасных материалов. С целью сохранения здоровья личного состава также должны быть пересмотрены графики плановых учений.

Кроме того, согласно президентскому поручению, министр здравоохранения Зиновий Мытник должен обеспечить соблюдение санитарных норм на производстве, в местах отдыха и массового скопления людей, оказание первоочередной помощи лицам, страдающим болезнями сердечнососудистой системы, пожилым лицам, а также детям.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи