Три донецкие областные организации называют действия губернатора Чупруна «мятежом против полити

Донецкие областные организации «Партии Защитников Отчизны», партии «Наша Украина», а также Донецкая областная общественная организация «ТАК» выступили с открытым обращением к Президенту Украины, народным депутатам Украины и Кабинету министров Украины. Авторы обращения называют действия губернатора донецкой области Вадима Чупруна «политическим мятежом против политики Президента Украины».

«Власть на Донетчине не только не обновляется, но и лозунг померанцевой революции «Бандиты будут сидеть в тюрьмах!» превратился в реалии – «бандиты сидели и продолжают сидеть не только на старых, но и на новых государственных должностях!», считают авторы обращения.

Они утверждают, что «Чупрун содействовал назначению бывших председателей райгосадминистраций и их заместителей, которые были в том числе руководителями избирательных штабов В.Ф.Януковича. Причем, в состав семнадцати председателей райгосадминистраций не вошел ни один из 113 человек - доверенных лиц, руководителей окружных, районных и городских избирательных штабов В.А.Ющенко».

«Все это свидетельствуйте о том, что это является ни чем иным, как политическим мятежом против политики Президента Украины», говорится в обращении.

«Не дайте погибнуть надеждам и чаяниям граждан Донетчины! Мы не желаем жить по законам зоны, мы хотим жить в обществе, где права и свободы каждого гражданина защищены законом. Бандиты должны сидеть в тюрьмах, а не представлять интересы „помаранчевой” власти, с которой они боролись, грубо нарушая закон. Чупрун должен пойти в отставку, а власть на Донетчине должна быть очищена от криминалитета», призывают авторы обращения.

Под документом подписались Председатель донецкой областной организации

«Партии Защитников Отчизны» В.В. Прилепский, председатель исполкома донецкой областной организации партии «Наша Украина» И.В. Секинаев и Председатель донецкой
областной общественной организации «ТАК» В.О.Нерус.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи