Донецкие коммунисты проведут 7 мая на Саур-Могиле праздничный пикет

Донецкий обком Коммунистической партии Украины планирует 7 мая в 9:00 провести на Саур-Могиле пикет, посвященный памяти погибших в боях за Советскую Родину во время освобождения Донбасса и чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. На пикете будет предоставлено слово участникам войны, а также народному депутату Украины, первому секретарю Донецкого обкома КП Украины Н.В. Кравченко, сообщает пресс-служба Донецкого обкома КПУ.

Как сообщает пресс-служба, это связано с тем, что «по планам местных властей даже не будет предоставлено слово для приветствия ветеранов и всех избирателей народным депутатам Украины, представителям Коммунистической и других партий ни на митинге на Саур-Могиле, ни на других мероприятиях в честь юбилея Победы».

Коммунисты считают, что «местные власти, выполняя указания сверху, намерены принизить значение 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, всячески снизить уровень торжеств».

«Все это свидетельствует о том, что нынешняя власть ничем не отличается от кучмовского режима, что она является порождением националистически-социалистической клики», отмечается в заявлении.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи